| 
	 
	
		| 				 updated 08.03.11  01:06 		14.07.07  01:12   | 		
		Крек и Крекси     |		  Про женщин		 | 
		 ru | 
	 
		
		
			 
			…................
 …................
 Есть такой потрясающий фильм с Майклом Китоном и Николь Кидман - «Моя жизнь» («My Life»). Герой Китона узнаёт, что неизлечимо болен, и жить ему осталось несколько месяцев. А жена (Кидман) беременна. Всё что он хочет – это дожить до рождения ребёнка.
 И он записывает видеопослания для своего ещё не родившегося сына. Очень трогательный фильм, который всем советую, да и сам не прочь пересмотреть.
 
 Так вот: эти мини-репортажи он пишет на определённые темы, обращаясь к сыну и глядя в глаза нам. Однажды он хочет рассказать ему про женщин. Пытается что-то сказать, молчит минуту, а потом мы видим, как он поднимает пульт и выключает камеру.
 
 Вернёмся к теме. Мне есть что сказать. Пожалуй, даже очень многое. Но обсуждать интересней именно с женщинами. Пока я оставлю это для реала.
 
 Update: 05-08-07 22:06
 Однако, в реале пришёл к выводу, что в женщинах абсолютно ничего не понимаю.     После просмотра "Секса в большом городе" утешает только, что я не один такой, но какое-то слабое утешение....
 
 		
		
		 | 
	 
	
    	| Comments: 1 |  | 
	 
	| 	 |  
	
		 |  
	
 
	
	
	
		 | 
	 
	
		| 				13.07.07  14:31   | 		
		 |		  Мысленная связь		 | 
		 ru | 
	 
		
		
			 
			Несколько минут молчания, а потом:
 12:01! [Angel_celestial] private [klan-9] ...
 12:02! [Lekka] private [klan-9] to [Angel_celestial] Вы почувствовали мысленный контакт с klan-9?   		
 
 Mood: Веселое Music: Robert Miles - Fable 
		
		 | 
	 
	
    	| Comments: 10 |  | 
	 
	| 	 |  
	
		 |  
	
 
	
	
		 | 
	 
	
		| 				 updated 08.03.11  01:07 		12.07.07  20:55   | 		
		Крек и Крекси     |		  Про ВС РФ		 | 
		 ru | 
	 
		
		
			 
			В общем, известная присказка: «Кто служил в армии, в цирке не смеётся» имеет под собой основания. 
 
 Служил я под Иркутском. После гражданского вуза с двумя звёздами на погонах. Часть была в 50 км от города и около 12 км от посёлка, где квартировали некоторые наши военнослужащие. И куда возили в школу детей этих самых военнослужащих. 
 
 Состояние машин автопарка оставляло желать лучшего. Самый страшный зверь, который мог встретиться такой машине на дорогах, именовался «ваишник». Что означало – сотрудник военной автоинспекции. Так как даже не у всех машин был пройден техосмотр понятно, почему от ВАИ наши старались держаться подальше. Естественно, в город за продуктами и прочими надобностями ездили на исправных машинах. 
 
 В посёлок ходила так называемая «вахта». Автобус или грузовик с будкой для перевозки людей. По графику – утром привезти людей на работу, отвезти детей в школу. Днём – поменять первую и вторую смену детей, офицеров – на обед и обратно. Вечером – то же самое что утром, только наоборот. Ехать близко, подозреваю, что именно поэтому иногда пускали автомобили, для которых встреча с ваишниками была не совсем желательной. Водителем был или гражданский служащий или кто-то из срочников. И обязательно старший машины – офицер или прапорщик, который тоже должен был иметь водительское удостоверение. Наверное, чтобы следить за соблюдением правил. У меня тогда прав не было, но это никому не мешало периодически назначать меня старшим машины. Самый лёгкий наряд в части, так что я не возмущался. Инцидентов у меня никогда не было. Инцидент произошёл у моего товарища Коляна.
 
 Возвращались они из посёлка. Он был старшим вахты. Последние сотни метров перед КПП части. Водила пытается сбросить скорость, а тормозов нет! Пропали. Скорость не то чтобы большая, но она есть. Закрытый шлагбаум. Полный кунг детей после первой смены. Народ, который ходит туда-сюда перед КПП в ларёк и обратно. Они ещё не знают что что-то не так. И водила, который нажимает и нажимает бесполезную теперь педаль тормоза. У Коляна были права. Когда он понял в чём дело, начал кричать водителю: «Ручник!». А тот не реагирует и как дятел бьёт педаль всё с тем же отсутствием результата. 
 - Ручник! Ручник!!! РУЧНИК!!!! – надрывается Колян.
 До водителя дошло. Ручник оказался исправен. Никто так ничего и не понял и не успел испугаться. Как обычно, высадили людей у КПП, отвели с особыми предосторожностями машину в парк и там с ней разобрались.
 
 Диалог в кабине, после того как водитель и старший машины перевели дух и вытерли пот:
 - Ты почему сразу ручником машину не остановил? Я же тебе говорил. 
 - Товарищ лейтенант, я думал Вы меня так тормозом называете…
 		
 
 Mood: разговорчивое    
		
		 | 
	 
	
    	| Comments: 1 |  | 
	 
	| 	 |  
	
		 |  
	
 
	
	
		 | 
	 
	
						12.07.07  11:06   | 		
		Полярный мишка   |		  Это не я, это он (с)		 | 
		 ru | 
	 
		
		
			 
			Меня заставили, я случайно! :о))
 На самом деле - спасибо за возврат порезанных 67%.
 Вымучал, другого слова не подобрать. :о)		
 
 Mood: Праздничное 
		
		 | 
	 
	
    	| Comments: 7 |  | 
	 
	| 	 |  
	
		 |  
	
 
	
	
		 | 
	 
	
		| 				 updated 08.03.11  01:07 		12.07.07  10:54   | 		
		Крек и Крекси     |		  Про пирожок и разницу восприятия		 | 
		 ru | 
	 
		
		
			 
			«Пирожок» - это машина. В Нижнем Новгороде его называют «каблук», как я с удивлением узнал когда-то. Но это мелочи. В своё время мы, воронежцы, удивлялись, когда говорили «баклажка», а иркутяне долго не могли понять, что мы говорим про пластиковую полуторалитровую бутылку. Для них она так и оставалась «бутылкой», хотя я всегда считал, что раз бутылка, значит стеклянная.
 
 Речь не об этом. Вчера угнали у нас служебный пирожок. И было интересно наблюдать кто и как к этому отнёсся. Директора и начальник отдела рвали и метали. Если НО, потому что похерили весь вчерашний развоз (и сегодняшний, и завтрашний и т.д), который отводили на долю этой рабочей лошадки, то директора ещё и лишились принадлежавшего им транспортного средства. Да, у нас директора в т.ч. владельцы бизнеса. Склад откровенно ржал: «Кому он нафиг понадобился?!?» И только бедный Лёха – торговый, который оставил машину рядом с домом в ту злополучную ночь, бегал по ментам и лихорадочно подсчитывал, каким образом он будет компенсировать Компании стоимость ИЖа. 
 
  Может быть, всё и не так мрачно кончится. Кажется, машина даже была застрахована по КАСКО. Но я, вспомнив, как однажды именно на этом пирожке уехал втихаря на выходные в другой город и оставлял его просто на улице две ночи подряд, перекрестился и порадовался, что это случилось не со мной.
 
 Update: 31-07-07 22:06
 Машину нашли через неделю. В лесополосе за городом. Лежала на боку.  Сняли всё что смогли. Колёса, стартер, карбюратор, трамблёр. Даже электропроводку. Пытались вытащить лобовое стекло, но пошла трещина и оставили. Запчасти и работа по восстановлению обошлась около 35 000 рублей. Но Лёха всё равно доволен   		
 
 Mood: Грустное Music: Писки аськи 
		
		 | 
	 
	
    	 | 
	 
	| 	 |  
	
		 |  
	
 
	
	
	
	
		 | 
	 
	
		| 				 updated 01.01.13  19:47 		09.07.07  18:38   | 		
		Крек и Крекси     |		  Про любовь		 | 
		 ru | 
	 
		
		
			 
			Не совсем то, что вы могли подумать. Сегодня после некоторых вчерашних событий меня накрыло. Это была любовь к...  русскому языку. Иногда мне кажется, что я могу неплохо писать. И собираюсь потратить определённое количество американских рублей, чтобы делать это лучше. 
 Я только подумал: как легко меняется эмоциональное восприятие читателя простой перестановкой слов во фразе...
 Ну ладно, пример приводить не буду, лучше почитайте что-нибудь из старого. Сцена из пещерной жизни		
		
		 | 
	 
	
    	 | 
	 
	| 	 |  
	
		 |  
	
 
	
	
		 | 
	 
	
						09.07.07  18:19   | 		
		Крек и Крекси     |		  СВЕРШИЛОСЬ!		 | 
		 ru | 
	 
		
		
			 
			Те, кто ещё не успел поближе познакомиться с Аллой, можете заглянуть сюда
 
 Просьба, если всё таки сходили по этой ссылке, поставьте галочку в комментах. Интересно мне.
 
 Update: 19-08-07 15:34
 
 Кстати, друзья говорят, что читать интересно даже не-БКшникам.		
 
 Mood: Напишу романтичное - не так поймёте. Music: Дорожное Радио 
		
		 | 
	 
	
    	 | 
	 
	| 	 |  
	
		 |  
	
 
	              
Total posts: 1371 Pages: 138 
                                1..                        10..                        20..                        30..                        40..                        50..                        60..                        70..                        80..                        90..                        100..                        109                        110                        111                        112                        113                        114                        115                        116                        117 118                        119                        120..                        130..          
  | 
            | 
          
		  
		 
 
 
		   
		  
		
		 
		           
                
                  
                    
                      
                      
                      
                     
                    
                      | Mo | 
                      Tu | 
                      We | 
                      Th | 
                      Fr | 
                      Sa | 
                      Su | 
                     			 | 	 | 	 | 	 | 	 | 	1 | 	2 | 		 			| 3 | 	4 | 	5 | 	6 | 	7 | 	8 | 	9 | 		 			| 10 | 	11 | 	12 | 	13 | 	14 | 	15 | 	16 | 		 			| 17 | 	18 | 	19 | 	20 | 	21 | 	22 | 	23 | 		 			| 24 | 	25 | 	26 | 	27 | 	28 | 	29 | 	30 | 		                  
                 
             
          |